RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:00
  |  
+1°C
16:51  6 декабря 2022 г.

Зимний спортивный сезон откроется в Томске лыжными забегами в субботу

Матвеев Андрей
© предоставлено пресс-службой ТПУЗимний спортивный сезон откроется в Томске лыжными забегами в субботу

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Зимний спортивный сезон откроется в Томске 10 декабря, в этот день сразу на трех площадках города пройдут массовые лыжные забеги, сообщила пресс-служба мэрии во вторник.

"В рамках всероссийской акции "Спортивная зима", посвященной открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023 годов, в Томске состоятся лыжные забеги. Открытие пройдет 10 декабря на трех площадках: лыжной базе "Метелица" (улица Королева, 13), лыжной базе "Сосновый бор" (улица Кутузова, 1б) и стадионе "Политехник" (улица 19-й Гвардейской Дивизии, 20)", – сказано в сообщении.

По информации сайта городского управления физической культуры и спорта, в забегах на "Метелице" и "Сосновом бору" могут принять участие томичи всех возрастов, на "Политехнике" – только студенты. На всех трех площадках состоятся массовыи лыжные забеги и в забеги на дистанцию 2022 метра.

Добавляется, что торжественное открытие на базе "Метелица" запланировано на 10.45, на базе "Сосновый бор" – на 11.00, на "Политехнике" – на 12.00.

Ранее сообщалось, что в Томске открылось 20 катков во всех районах города. Самые крупные катки будут традиционно залиты на Белом и Мавлюкеевском озерах. Они начнут свою работу в середине декабря.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке