RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:14
  |  
+6°C
18:19  3 мая 2023 г.

Томский политех на "Фиджитал-дне"организует более 10 экскурсий по вузу

Планкина Евгения Андреевна
© сайт Томского политехнического университетаТомский политех на Фиджитал-днеорганизует более 10 экскурсий по вузу

ТОМСК, 3 мая – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) в рамках фестиваля "Фиджитал-день" 13 мая проведет для всех желающих более 10 экскурсий в свои лаборатории, расписание выездов уже есть на сайте вуза, сообщает пресс-служба ТПУ в среду.

Ранее сообщалось, что 13 мая на Новособорной площади Томский политех в честь своего 127-летия проведет для томичей и гостей города семейный фестиваль "Фиджитал-день". Там будут организованы научно-популярные лекции, выставка инженерных разработок, мастер-классы, розыгрыши, квизы, а также гибридная игра "Миссия: инженер". От площади на автобусах вуза в течение всего можно будет отправиться на экскурсию по лабораториям Томского политеха. Мероприятия фестиваля открыты для всех желающих.

"В 13.00, 15.00 и в 17.00 пройдет экскурсия в лабораторию промышленной робототехники (Научный парк, проспект Ленина, 2, строение 33). Участники узнают, кто такие цифровые инженеры, что делают роботы на современном производстве, а также попробуют "объясниться" с промышленным роботом", – говорится в сообщении.

Также в 13.00, 15.00 и в 17.00 начнутся экскурсии в лаборатории Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий. Ученые покажут, где и как проводятся эксперименты: как создаются противоопухолевые лекарства. Желающих ждут в Научном парке (проспект Ленина, 2, строение 33).

В 14.00, 16.00 и 18.00 все желающие также смогут "прогуляться" по виртуальному нефтяному парку и запустить в работу магистральный трубопровод в VR-аудиториях отделения нефтегазового дела (20-й корпус, проспект Ленина, 2, строение 5, аудитория 114). В это же время в данном корпусе  томичи смогут побывать и в лаборатории Инженерной школы природных ресурсов и узнать, как оценить качество питьевой воды.

Также будут организованы экскурсии в Студенческий центр управления полетами (4-й корпус, проспект Ленина, 30а, ауд. 35). Там расскажут о том, как работает радиосвязь, и предложат принять сигнал спутников с орбиты Земли. Более подробная программа экскурсий размещена на сайте Томского политеха

Возрастное ограничение: 12+.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке