ТОМСК, 16 мая – РИА Томск. Заместитель мэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус покинул пост по собственному желанию; в мэрии прошли и другие кадровые перестановки, сообщается во вторник в официальном телеграм-канале горадминистрации.

Как сообщалось ранее, Черноус занимал пост заместителя мэра по благоустройству с ноября 2018 года.

"Глава города Михаил Ратнер провел кадровые перестановки в администрации Томска. Так, с понедельника и.о. заместителя мэра по благоустройству назначен Николай Глебович. Занимавший до этого момента должность Вячеслав Черноус покинул пост по собственному желанию", – говорится в сообщении. 

Добавляется, что Сергей Чиков избавился от приставки и.о. и назначен начальником департамента архитектуры и градостроительства. Кроме того, главой администрации Советского района назначен Вячеслав Шипицын, а Андрей Дорош с сегодняшнего дня занимает должность главы Ленинского района. Ранее и Шипицын, и Дорош были исполняющими обязанности глав вышеназванных районов.

Вячеслав Черноус родился в 1967 году. В 1989 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова. В 1989-2005 годах проходил службу, занимая должности от командира группы до командира атомного подводного ракетного крейсера "Томск". В 2005 году переехал в Томск. В мэрии Томска занимал различные должности – от замглавы района до заместителя мэра.