RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:53
  |  
+10°C
12:22  24 мая 2023 г.

"ТомскРТС" подключит Черемошники к центральному теплоснабжению в 2023г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомскРТС подключит Черемошники к центральному теплоснабжению в 2023г

ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Компания "ТомскРТС" планирует осенью подключить томский микрорайон Черемошники к централизованному теплоснабжению; подрядчик завершил строительство тепломагистрали и ведет оснащение перекачивающей насосной станции, рассказал на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск в среду гендиректор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

Ранее сообщалось, что котельная на Водяной обеспечивает теплом порядка 300 объектов в микрорайоне Черемошники в Ленинском районе Томска. Последние 15 лет она является проблемным объектом из-за частой смены собственников и тяжб между ними. В апреле 2021 года стало известно, что "ТомскРТС" разработали проект строительства тепломагистрали, чтобы переключить дома от котельной на Водяной на централизованную систему теплоснабжения.

"Мы планируем к началу отопительного сезона  переключить всех потребителей, подключенных к этой котельной (на улице Водяной) на централизованную сеть. Магистраль уже построена, сейчас идет монтаж оборудования на перекачивающей наносной станции. В целом работы планируем завершить к сентябрю", – сказал Панасюк.

По данным "ТомскРТС", также для подключения Черемошников к центральному отоплению в 2023 году планируется выполнить пятый этап реконструкции перекачивающей насосной станции в микрорайоне Каштак. В ходе модернизации объекта планируется заменить на  более мощные и энергоэффективные модели три насосных агрегата.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке