ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Бочка с битумом загорелась в одном из строений, расположенном на Кузовлевском тракте в Томске; на месте работали четыре единицы техники, сообщили в среду РИА Томск в пресс-службе регионального МЧС.
Информация о клубах дыма со стороны "Томскнефтехима" появилась в социальных сетях в среду в районе 18.30.
"Горел битум в бочке (объемом) 40 "кубов". Угрозы ничему не было. На месте работали четыре единицы техники", – сообщили агентству в региональном МЧС.
Собеседница агентства добавила, что в 18.52 огонь потушили. В пресс-службе МЧС отметили, что возгорание произошло не на территории "Томскнефтехима", а по адресу Кузовлевский тракт 2А. По данным сервиса "2ГИС", там расположен хозяйственный корпус. Расстояние от места возгорания до "Томскнефтехима" в пределах километра.