ТОМСК, 20 дек – РИА Томск. "Томскводоканал" начал подвозить воду жителям, а также в медучреждения Октябрьского и Ленинского района, попавшие под отключение холодной воды; график и место подвоза можно узнать в диспетчерской компании, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что около 3 тысяч домов в части Октябрьского и Ленинского районов города остались без холодной воды до 9.00 четверга, 21 декабря. В это время специалисты "Томскводоканала" выполняют переврезку новых водопроводных линий по переулку Проектируемый и улице Ачинской. 

"По информации департамента городского хозяйства, "Томскводоканал" организовал подвоз воды в больницы Октябрьского и Ленинского района и Областной перинатальный центр. Также автоцистерны подвозят воду для нужд жителей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что ближайшее место и график подвоза можно уточнить в диспетчерской компании по телефону: 90-50-90. 

Также мэрия просит томичей на время отключения холодной воды держать краны в закрытом положении во избежание затопления жилых помещений.