ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Специалисты "Проектно-сметного бюро" обследовали сгоревший дом на улице Усть-Керепеть в Томске и заключили, что он не подлежит восстановлению; власти намерены найти варианты помощи пострадавшей семье, сообщает пресс-служба мэрии во вторник.
Ранее сообщалось, что в ночь на 18 февраля на улице Усть-Керепеть в Томске сгорел жилой дом. В результате пожара были госпитализированы мужчина 1958 года рождения и трое его внуков-подростков. Во вторник стало известно, что детей готовят к выписке, но пока опекун в больнице, они будут жить в спецучреждении. Власти планировали обследовать дом, чтобы оценить масштаб необходимых для восстановления работ, и параллельно искали для семьи вариант временного жилья.
"Специалисты МБУ "Проектно-сметное бюро" провели внешнее обследование сгоревшего здания на улице Усть-Керепеть. По словам экспертов, сгоревшее здание находится в состоянии, не подлежащем восстановлению. Дом был построен каркасным методом, стены прогорели, после пролива материал напитался водой и не может быть использован повторно", – говорится в сообщении.
Со ссылкой на заммэра по архитектуре и строительству Алексея Макарова сообщается, что на основании заключения власти намерены искать варианты помощи семье.