ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Томичи традиционно зажгут свечи в память о Великой Отечественной войне на акции "Свеча памяти", которая пройдет в Лагерном саду в ночь на 22 июня, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы мэрии Томска.
Ранее сообщалось, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в России отмечается День памяти и скорби. С 2009-го проходит акция "Свеча памяти", посвященная памяти погибших в годы войны.
"Всероссийская акция "Свеча памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби, пройдет в ночь с 21 на 22 июня в Лагерном саду Томска. Более 2 тысяч свечей томичи зажгут у Мемориала боевой и трудовой славы", – рассказала собеседница агентства.
Она уточнила, что начнется мероприятие в 23.30. Возложение свечей состоится после минуты молчания, которая пройдет ровно в полночь.
Расписание транспорта
По данным мэрии, в ночь на 22 июня на время проведения акции "Свеча памяти" некоторые троллейбусы изменят схему движения и продлят время следования.
Так, маршрут №1 поедет по схеме: Приборный завод – улица Высоцкого – Иркутский тракт – улица Пушкина – площадь Соляная – Кузнечный взвоз – переулок 1905 года – проспект Ленина – Лагерный сад. Отъезд от Приборного завода запланирован в 22.30.
Троллейбус №2 будет ходить по схеме: Черемошники – проспект Ленина – Лагерный сад. От Черемошников троллейбус поедет в 22.45.
Маршрут №3 будет следовать схеме: ОКБ – улица Ивана Черных – улица Бела Куна – улица Сергея Лазо – улица Новосибирская – улица Рабочая – улица 1-я Рабочая – Иркутский тракт – улица Пушкина – площадь Соляная – Кузнечный взвоз – переулок 1905 года – проспект Ленина – Лагерный сад. Отъезд от ОКБ запланирован в 22.30.
Троллейбус №6 повезет томичей по маршруту: микрорайон "Радужный" – проспект Мира – улица Дальне-Ключевская – проспект Ленина – Лагерный сад. От остановки "Микрорайон Радужный" он отправится в 22.30.
Отъезд всех маршрутов от Лагерного сада запланирован в 00.40.