RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:55
  |  
-1°C
9:25  9 сентября 2014 г.

Фотоальбом "Томские версты" выпущен к юбилею Томской области

© Борис Частоколенко, сайт фотоконкурса "Томские версты"Фотоальбом Томские версты выпущен к юбилею Томской области

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск. Администрация Томской области презентовала фотоальбом "Томские версты", выпущенный к 70-летнему юбилею региона, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

"В 260-страничный альбом вошли лучшие фотографии победителей и участников одноименного народного фотоконкурса, который организовал и провел департамент информационной политики и общественных связей администрации Томской области при поддержке Томского областного краеведческого музея", – говорится в сообщении.

Первыми альбом получили авторы вошедших в него фотографий – профессионалы и любители фотографии из городов и районов Томской области, а также члены жюри областного конкурса. Всего на церемонии в администрации региона присутствовали около 60 человек.

"Самой популярной среди авторов стала номинация "Задеть за живое", и это не случайно. Фотоальбом действительно задевает за живое каждого, потому что в нем представлены Томск, самые интересные и красивые уголки Томской области", – приводятся в сообщении слова начальника департамента информационной политики и общественных связей, председателя жюри конкурса Алексея Севостьянова.

Он отметил, что альбом получат также и почетные гости юбилейных мероприятий. В альбом на внеконкурсной основе вошли и фотографии губернатора Томской области Сергея Жвачкина, сделанные главой региона в поездках по области.

В фотоконкурсе в этом году приняли участие 102 автора, которые прислали почти тысячу работ. В номинации "Задеть за живое" представлена 361 фоторабота. В номинации "Связь времен" – 248 работ, 237 фотографий прислано на конкурс в номинацию "Будни и праздники", в номинацию "Время, вперед" поступило 116 работ. Областной краеведческий музей проводит передвижную фотовыставку "Томские версты" в районах региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке