RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:29
  |  
-1°C
12:04  3 октября 2014 г.

Экс-мэр Томска не признает вину в превышении полномочий

© РИА Томск. Яков АндреевЭкс-мэр Томска не признает вину в превышении полномочий

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Бывший мэр Томска Николай Николайчук, задержанный в Севастополе по подозрению в превышении полномочий, вину не признал, сообщил корреспондент РИА Томск в пятницу из зала суда.

Ранее СМИ распространили информацию, что Николайчук задержан в Крыму по подозрению в преступлениях по статье "Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность, или главой местного самоуправления". Позднее в суде агентству подтвердили, что Николайчуку вменяют превышение должностных полномочий. Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии.

В пятницу Ленинский суд Томска должен избрать для Николайчука меру пресечения. Следствие настаивает на аресте бывшего мэра.

"(Николайчук) задержан в Севастополе 1 октября в 12.00.  Допрошен как подозреваемый 2 октября, и 2 октября ему предъявили обвинение", – сказал представитель областного следственного комитета.

В свою очередь, Николайчук заявил, что свою вину не признает. "Я не признаю обвинения и готов в ходе объективного расследования дать дополнительные пояснения, показания, которые установят истину", - сказал Николайчук.

Павел Стефанский
Экс-мэр Томска заявил, что не признет вину в превышении полномочий
Николайчук был мэром Томска с 2009 по 2013 год. В сентябре 2014-го областная прокуратура потребовала возбудить дело по факту незаконного строительства шести надземных переходов на пушкинской развязке (строительство завершилось осенью 2012 года). А во вторник счетная палата Томска выявила нарушения более чем на 28,6 миллиона рублей при ремонте автодорог в областном центре в 2012-2013 годах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке