RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:19
  |  
+4°C
10:49  20 апреля 2016 г.

Мэр Томска: новая маршрутная схема окончательно утверждена

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэр Томска: новая маршрутная схема окончательно утверждена

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Власти Томска окончательно утвердили новую схему маршрутов городского транспорта с изменениями, которые были внесены по просьбам жителей областного центра, сообщил мэр Иван Кляйн в среду в ходе ежегодного отчета о работе горадминистрации.

В среду мэр Томска представил депутатам гордумы и общественности итоги работы городской администрации в прошлом году, а также планы мэрии на 2016 год.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска заявила об изменении в 2016 году схемы движения общественного транспорта. Она была разработана пермским ООО "Радар" и после обсуждения с томичами претерпела существенные изменения. До 8 апреля власти планировали утвердить новую схему, а с 25 апреля объявить конкурсы, чтобы 1 июля на торгах определить перевозчиков на каждом маршруте.

"Сегодня, 20-го числа, буквально утром новая маршрутная сеть уже утверждена, и мы готовим конкурсные процедуры по определению перевозчиков. <…> Мы понимали, что в силу привычки изменение маршрутных схем может вызвать вопросы у горожан. Поэтому постарались обсудить ее (новую маршрутную сеть) по максимуму. <…> Многие замечания и предложения были учтены", – сказал Кляйн.

Он подчеркнул, что действующая в настоящее время транспортная схема привычна томичам, но она была сформирована около 20 лет тому назад. За прошедшее время появились десятки новых микрорайонов, а томичи стали предъявлять новые требования к безопасности  обслуживания в общественном транспорте. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке