RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:42
  |  
+6°C
14:25  28 мая 2016 г.

"Томь" подписала контракт с чешским защитником Яблонски

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь подписала контракт с чешским защитником Яблонски

ТОМСК, 28 мая - РИА Томск. ФК "Томь" подписал контракт с защитником чешского клуба "Теплице" Давидом Яблонски, футболист присоединится к команде в новом сезоне, сообщил журналистам в субботу генеральный директор томского клуба Руслан Киселев.

По данным открытых источников, Давиду Яблонски 24 года, его игровое амплуа - защитник. В сезоне 2015-2016 Яблонски выступал за чешский клуб "Теплице".

"Речь идет именно о нем, скажу больше, что уже контракт подписан, <…> один из кандидатов в сборную Чехии Давид Яблонски", - сказал Киселев, уточнив, что контракт подписан по системе "год плюс год", то есть будет продлен автоматически, если "Томь" закрепится в премьер-лиге.

Киселев также добавил, что главный тренер клуба Валерий Петраков разговаривал с Павлом Погребняком о его возможном возвращении в "Томь". В свою очередь Петраков добавил, что перед подготовкой к играм премьер-лиги клуб проведет серьезную селекцию.

"Нам нужно укреплять почти все линии, больше всего я обеспокоен игрой обороны, нам нужно провести здесь хорошую работу, подобрать качественных игроков. <…> И в полузащите есть проблемы, как с Нехайчиком, восстановится – не восстановится, останется он в клубе – не останется, здесь достаточно много вопросов, которые нужно будет решать", - добавил он.

Ранее сообщалось, что "Томь" обыграла краснодарскую "Кубань" в стыковых матчах за право выхода в премьер-лигу. Новый футбольный сезон стартует в премьер-лиге уже в начале августа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке