RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:29
  |  
+4°C
19:26  21 февраля 2017 г.

Кресс: закономерно, что Жвачкин будет баллотироваться на второй срок

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевКресс: закономерно, что Жвачкин будет баллотироваться на второй срок

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Сергей Жвачкин, который во вторник был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Томской области, добился развития многих отраслей экономики региона, и будет закономерно, если он пойдет на новый срок, считает бывший томский губернатор, сенатор Виктор Кресс.

Биография Сергея Жвачкина >>>

Ранее сообщалось, что во вторник полномочия Жвачкина досрочно прекращены, до выборов он назначен временно исполняющим обязанности главы региона. Сам Жвачкин ранее заявлял о своем желании участвовать в выборах.

"Сделано немало, некоторые моменты требуют дальнейшего развития. И я считаю, что правильно, закономерно, (если Жвачкин останется губернатором) еще на пять лет", – сказал Кресс РИА Томск во вторник.

Экс-губернатор отметил, что его преемник продолжает работу по тем направлениям, которые развивались в Томской области многие годы. В частности, делает ставку на науку, образование и инновации.

"Главный проект – это "ИНО Томск". В 2011 году мы его раскрутили. В первые годы надо было разобраться, сейчас второе дыхание придано этому проекту. Это основа, вокруг чего все в Томске, в первую очередь, в городе, крутится", – уточнил он.

По словам Кресса, "есть подвижки" в аграрном комплексе, жилищном строительстве ( в 2015 году в Томской области установлен рекорд по вводу жилья), лесоперерабатывающей отрасли (в том числе крупные российско-китайские проекты).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке