RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:43
  |  
+4°C
13:21  20 марта 2017 г.

Киселев: "Томь" может лишиться лицензии,если не погасит долги в апреле

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКиселев: Томь может лишиться лицензии,если не погасит долги в апреле

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Футбольный клуб "Томь" должен погасить оставшуюся задолженность – порядка 260 миллионов рублей – до 15 апреля, иначе его не допустят к лицензированию, которое необходимо для участия в матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщил в понедельник РИА Томск гендиректор клуба Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что "Томь" испытывает финансовые трудности. Ряд игроков расторгли контракты с клубом из-за многомесячных долгов по зарплате, также клуб задолжал по налогам; общий размер долга – 460 миллионов рублей. В феврале "Газпром нефть" перечислила "Томи" 200 миллионов рублей на погашение долгов, однако их не хватило для оплаты всей задолженности. Следующий транш клуб ожидает до конца марта.

"Следующий транш мы пока не получили. Нам необходимо это сделать до 15 апреля – закрыть долги и выйти на лицензирование футбольного клуба. Лицензия дает право участвовать в соревнованиях на следующий сезон", – сказал Киселев, не сообщив, из каких источников планируется получить финансирование.

Он уточнил, что в настоящее время клубу необходимо выплатить порядка 260 миллионов рублей. "Это зарплаты футболистов и сотрудников клуба, выплаты тем, кому мы должны деньги за перелеты, проживание и питание, за ремонт стадиона, медицинское обслуживание, там же штрафы и налоги – все", – пояснил собеседник агентства.

Киселев добавил, что "Томь" планирует до конца бороться за место в РФПЛ и пригласил болельщиков поддержать команду.

"Будем выкладываться в каждой игре, это же такая школа для нашей молодежи. Будем набираться опыта, которого они больше нигде не наберутся. Хотелось бы, чтобы больше народу было (на стадионе). Пользуясь случаем, попрошу, чтобы болельщики пришли и поддержали, больше половины у нас в команде – наши воспитанники, нашей спортшколы", – отметил он.

Как ранее сообщал замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, клуб не сможет найти достаточно средств, чтобы команда продолжила играть в РФПЛ. Тренер клуба Валерий Петраков отмечал, что из футболистов, играющих в обновленной "Томи", будет сформирован костяк команды для игр в ФНЛ в следующем сезоне.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке