RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:35
  |  
+2°C
16:01  12 июля 2017 г.

Мэрия: подрядчик потерял 15 млн руб из-за брака на Учебной в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Яков АндреевМэрия: подрядчик потерял 15 млн руб из-за брака на Учебной в Томске

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск. Компания-подрядчик "Кузбассдорстрой" потеряла около 15 миллионов рублей из-за того, что ей пришлось устранять брак, допущенный при ремонте улицы Учебной в Томске; это самые дорогостоящие гарантийные дорожные работы, которые когда-либо проводились в регионе, сообщил в среду РИА Томск исполняющий обязанности заммэра Сергей Аушев.

Ранее сообщалось, что в 2017 году подрядчиком ремонта нескольких улиц Томска, Учебной и Карташова в частности, выступает "Кузбассдорстрой". Компания ремонтирует Учебную по всей ее протяженности. Работы должны были завершиться к 10 июля, но в начале месяца экспертиза выявила неудовлетворительное качество покрытия выравнивающего слоя. Подрядчик приступил к устранению брака за свой счет, как это прописано в условиях договора.

"Им пришлось отфрезеровать и заново уложить 18,6 тысячи квадратных метров (дорожного покрытия). Это на сумму примерно 14,5 миллиона рублей. Мне кажется, это беспрецедентно большая сумма, на которую в Томской области не приняли дорожные работы, и подрядчик взялся переделывать их за свой счет, несмотря на то, что траты достаточно болезненные", – сказал Аушев.

Он подчеркнул, что компания пошла на такие траты, чтобы сохранить репутацию. В настоящее время специалисты "Кузбассдорстроя" ведут внутренний контроль на других объектах, где работает предприятие.

Заммэра добавил, что с учетом гарантийных работ власти одобрили продление ремонта на Учебной до 16 июля. 

По словам собеседника, разрывать контракт с "Кузбассдорстроем" не планируется. Дополнительные штрафные санкции могут быть вынесены подрядчику уже после завершения ремонтной кампании, если работы по каким-либо объектам не будут выполнены до окончания всего контракта – до 1 сентября. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке