RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:12
  |  
-2°C
17:59  18 августа 2017 г.

До 500 000$ на стартап: сингапурцы и томичи запустили акселератор

Тайлашева Елена Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянДо 500 000$ на стартап: сингапурцы и томичи запустили акселератор

ТОМСК, 18 августа – РИА Томск. Группа компаний (ГК) DI Group совместно с Goldbell Group – одной из крупнейших корпораций в Азии в области логистики – запустили совместную акселерационную программу; стартапы, так или иначе связанные с темой транспорта, смогут получить инвестиции до полумиллиона долларов и попасть на глобальный рынок, рассказал РИА Томск президент ГК Игорь Ковалев.

По его словам, занятия по программе The Goldbell Mobility начнутся в октябре в Сингапуре, а завершится акселерация в начале следующего года демо-днем, на котором участники презентуют свои "пилоты". По итогам программы стартапы могут получить стартовые инвестиции в размере от $100 000 до $500 000. 

Подать заявки на участие могут компании, создающие технологии и инновационные бизнес-модели, влияющие на способы транспортировки людей и товаров на всех видах транспорта. Доминирующие направления – это автономные, связанные системы, совместные и электрические виды транспортировки. Для компании DI Group, имеющей инженерный офис в Томске, это первый собственный акселератор с таким крупным партнером.

"Акселератор построен по принципу test-bed: у проектов будет возможность не только пройти интенсивное обучение и получить инвестиции, но и апробировать свою идею, используя мощности нашего партнера. Чтобы понять размах, вот лишь одна цифра: парк Goldbell Group насчитывает 65 тысяч единиц строительной техники", – рассказал Ковалев. 

Он добавил, что если стартап придумал, например, оборудование для грузовиков и тестирование пройдет успешно, Goldbell Group предоставит возможность внедрить технологию на своем транспорте. "В свою очередь, сотрудничество с такой огромной корпорацией автоматически открывает выход на весь гигантский рынок Азии", – пояснил Ковалев.

Он также сообщил, что заявки на участие в очном отборе принимаются до 25 августа. Непосредственно отбор пройдет в Москве – будет возможность презентовать свой проект лично CEO GoldBell Group и CEO Goldbell Investments. Официально программа стартует в Сингапуре в октябре 2017 года, после чего пройдет четырехнедельный учебный курс по привлечению средств, выходу на рынок, продажам и тестированию продукта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке