RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
17:55
  |  
+6°C
16:23  16 октября 2017 г.

"Неделя без турникетов" поможет томским студентам пройти практику

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Юлия СтефанскаяНеделя без турникетов поможет томским студентам пройти практику

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Томские работодатели пригласили на экскурсии "профильных" студентов, чтобы в дальнейшем предложить им прохождение практик и стажировок в своих компаниях; это стало особенностью акции "Неделя без турникетов", которая стартовала в понедельник и продлится до 20 октября, сообщила журналистам начальник регионального департамента труда и занятости Светлана Грузных.

Ранее сообщалось, что более 80 предприятий примут участие в акции "Неделя без турникетов", которая пройдет с 16 по 20 октября в Томске. В апреле 2017 года в акции участвовали более 60 томских предприятий, на которых побывали свыше 1,8 тысячи ребят. 

"Особенность этой "Недели без турникетов" в том, что работодатели выразили желание направлять к ним студентов по определенным направлениям, чтобы более детально проработать введение в профессию, предложить им проходить практику и дальнейшие стажировки после того, как студенты получат диплом", – сказала Грузных на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По ее словам, например, НПП "Томская электронная компания" примет на экскурсии студентов экономико-промышленного колледжа, обучающихся на токарей, фрезеровщиков и слесарей, Институт оптики атмосферы СО РАН – студентов технических специальностей, научных направлений.

"В октябрьской "Неделе без турникетов" примут участие на 30% больше организаций, чем в апрельской. Компании и предприятия Томска посетят более двух тысяч школьников и студентов. И это пока по предварительным подсчетам", – добавила Грузных. 

Ранее также сообщалось, что всероссийская акция "Неделя без турникетов" проводится ежегодно в третью неделю октября и третью неделю апреля в рамках федеральной программы "Работай в России!". В Томской области ее организует региональный департамент труда и занятости населения. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке