RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:50
  |  
-4°C
11:39  14 ноября 2017 г.

Молодые врачи предпочитают работать в ОКБ, скорой и в МСЧ №2 в Томске

Яна Резниченко
© Таисия ВоронцоваМолодые врачи предпочитают работать в ОКБ, скорой и в МСЧ №2 в Томске

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Томская областная клиническая больница (ОКБ), 2-я медсанчасть и больница скорой медпомощи лидируют в рейтинге предпочтений молодых врачей-выпускников Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) в Томске, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что в 2017 году 159 выпускников СибГМУ и других медвузов России выбрали для работы больницы Томской области. Среди них 64 специалиста первичного звена (терапевты и педиатры) и 95 врачей узкой специальности. Среди "новичков"-узких специалистов больше всего хирургов, неонатологов, стоматологов, акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов. За каждым молодым врачем закреплен наставник.

"В своеобразном рейтинге предпочтений выпускников в Томске лидируют областная клиническая больница, 2-я медсанчасть, больница скорой медицинской помощи и детская больница №2. Среди районных больниц самыми востребованными оказались Асиновская, Колпашевская и Кожевниковская", – приводятся в сообщении слова главы регионального департамента здравоохранения Александра Холопова.

По данным пресс-службы, в настоящее время обеспеченность врачебными кадрами в Томской области составляет 48,1 на 10 000 населения. Этот показатель по Сибири равен 37,8, по России – 37,2.

Ранее сообщалось, что в Томской области больше всего не хватает участковых терапевтов и педиатров. По данным обладминистрации, в 2016 году губернатор Сергей Жвачкин поручил разработать в регионе программу, которая дополнила проекты "Земский доктор" и "Земский фельдшер". За пять лет она позволит закрыть дефицит врачей


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке