ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Онлайн-распродажа "Киберпонедельник-2018" стартует в интернет-магазинах по всему миру 29 января. Российские организаторы акции обещают скидки до 80% на целый ряд товаров известных брендов – от одежды и обуви до смартфонов и ювелирных изделий. Подробнее – в материале РИА Томск.
От 15% до 80%
Киберпонедельник – это крупная онлайн-распродажа, которую проводят интернет-магазины по всему миру. Российские интернет-шопы присоединились к акции в 2013 году и с тех пор устраивают распродажи в последний понедельник января. Как сообщает пресс-служба Национальной ассоциации дистанционной торговли – организатора акции в России, в 2018 году распродажа начнется 29 января и продлится до конца месяца.
"Участие в акции примут более 100 магазинов. На протяжении 72 часов пользователи смогут приобрести свыше 20 тысяч наименований товаров со скидками от 15% до 80%. В рамках онлайн-распродажи традиционно будет представлен широкий ассортимент товаров различных категорий: электроника и бытовая техника, красота и здоровье, одежда и обувь, товары для дома, детские товары", – сообщается в релизе ассоциации.
Одежда и обувь
Больше всего к акции присоединилось ретейлеров одежды и обуви. В частности, магазин Lamoda готов скинуть от 40 до 80% цены на одежду брендов Nife, Lab Dip и Topshop, а онлайн-каталог Quеlle для всех, кто подписан на их e-mail-рассылку, готов снизить стоимость на ряд товаров на 90%.
Магазин известной марки спортивной одежды Adidas скинет до 50% стоимости на кроссовки и спортивные штаны, а ретейлер европейской обуви Ralf Ringer обещает скидки до 70% на некоторые товары сезона зима-осень.
Электроника и бытовая техника
Кроме того, снижение цен ожидается в магазинах бытовой техники и электроники. Например, на сайте "М.Видео" обещают скидки от 1200 до 15 тысяч рублей, в Media Markt – от 100 до 19 тысяч рублей, а интернет-магазины "Связной" и Philips готовы предоставить на некоторые товары скидки до 50%.
В свою очередь ретейлер Huawei Honor на своем официальном сайте подготовил специальную кибер-викторину, участники которой могут выиграть скидку до 15 тысяч рублей. Также скидки для своих клиентов приготовили "Ситилинк", AliExpress, OZON.RU, DNS и "DNS-Технопоинт".
Косметика и украшения
Не обошли стороной "Киберпонедельник" и крупные ретейлеры индустрии красоты. Так, в онлайн-шопе сети косметики и парфюмерии "Л'Этуаль" ожидаются скидки до 70%, в Yves Rocher – до 50%. Также в акции участвуют интернет-магазины PUDRA и L'OREAL, которые готовы скинуть на ряд товаров до 50% цены.
Золото и драгоценности по сниженным ценам можно приобрести в онлайн-шопе ретейлера ювелирных изделий Sunlight – скидки 70%, а также в салонах сети "Линии Любви", KARATOV.ru.
Детские товары
В интернет-магазине "myToys" покупателей ждут скидки до 70%, а официальный сайт Lamoda предлагает приобрести детскую одежду и обувь со скидкой до 60%. Также приятное снижение цен – до 60% – ожидается на сайтах HELPTOMAMA.RU и Picollino.ru.