RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:21
  |  
-5°C
17:06  26 февраля 2018 г.

Сбербанк обеспечил "Легкий старт" 1300 томским бизнесменам в 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевСбербанк обеспечил Легкий старт 1300 томским бизнесменам в 2017г

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Томское отделение Сбербанка в 2017 году зарегистрировало открытие представителями малого и микробизнеса (МСБ) 3,4 тысячи расчетных счетов; 1,3 тысячи клиентов МСБ воспользовались услугой "Легкий старт", а 2,5 тысячи – услугами эквайринга, сообщил журналистам управляющий томским отделением Сбербанка Михаил Гребенников.

Ранее сообщалось, что в начале сентября 2017 года Сбербанк России запустил новый пакет услуг для малого и микробизнеса "Легкий старт", который предназначен для небольших компаний и начинающих бизнесменов. Пакет предполагает бесплатное открытие счета, внутрибанковские переводы без комиссий, а также бесплатное обслуживание бизнес-карты Сбербанка.

"За 2017 год открыто 3,4 тысячи расчетных счетов (темп роста по сравнению с 2016 годом – 5%), число клиентов, которые воспользовались пакетом "Легкий старт", составило более 1,3 тысячи, а заключивших договор эквайринга – более 2,5 тысячи (рост 246%). Кроме того, Сбербанк предоставил льготу по открытию счета клиентам других банков, которые решились перейти на обслуживание в Сбербанк", – сказал Гребенников.

В материалах, расположенных на сайте Сбербанка, поясняется, что эквайринг – это услуга по приему платежей с помощью банковских карт и установки платежных терминалов. Ранее сообщалось, что с февраля 2017 года Сбербанк начал поставку своим клиентам смарт-терминалов "Эвотор" с фискальным регистратором и возможностью передачи кассовых данных в налоговую службу в режиме онлайн.

"Договоры эквайринга в 2017 году заключили 2516 предпринимателей Томской области – это в 2,5 раза больше, чем в 2016 году", – отметил Гребенников.

Он уточнил, что в соответствии с требованиями федерального законодательства, до 1 июля 2018 года предстоит оснастить контрольно-кассовой техникой нового поколения все торговые компании, использующие специальные режимы налогообложения – единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения (ПСН).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке