RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:44
  |  
-6°C
15:03  26 февраля 2018 г.

Сбербанк представил облачный сервис для синхронизации данных о товарах

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСбербанк представил облачный сервис для синхронизации данных о товарах

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Сбербанк запустил облачный сервис "КОРУС Каталог", который работает в онлайн-режиме и позволяет покупателю, продавцу, а также государственным органам получать достоверную информацию о товаре, включая фото и видеоизображение, разрешительную и техническую документацию, сообщила пресс-служба ПАО "Сбербанк".

Уточняется, что сервис разработан компанией "КОРУС Консалтинг СНГ", входящей в группу компаний Сбербанка. Он позволит сократить издержки производителей и ретейлеров, а для госорганов станет инструментом получения данных для расширенной аналитики, а также прослеживания товаров от производителей до торговой точки.

"Переход на электронное взаимодействие значительно ускорит ввод новых позиций в торговые сети, упростит логистику, снизит число отказов в приемке и продаже товаров. Стратегическая цель проекта – создание глобального каталога товаров повседневного спроса на всей территории России и ЕАЭС", – приводятся в сообщении слова старшего вице-президента Сбербанка Анатолия Попова.

Добавляется, что сервис работает в онлайн-режиме. Для внесения товарной позиции в каталог поставщику необходимо отправить товар в "КОРУС Лабораторию", где за несколько минут будет создан его цифровой паспорт, включающий более 400 атрибутов. Далее данные импортируются в каталог, откуда торговая сеть, обычный магазин или e-commerce экспортируют их в свои учетные системы в адаптированном формате.

"КОРУС Лаборатории" уже открыты в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Екатеринбурге. До конца 2018 года завершится формирование сети лабораторий от Калининграда до Владивостока. Менее чем за полгода клиентами сервиса стали более 60 производственных компаний и розничных сетей, среди которых крупнейшие федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что каталог доступен по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке