RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:19
  |  
+6°C
11:30  25 апреля 2018 г.

Кляйн: сложности с землей тормозят работы на Степановском переезде

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийКляйн: сложности с землей тормозят работы на Степановском переезде

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Проект по реконструкции Степановского переезда в Томске все еще не прошел госэкспертизу из-за сложностей при оформлении земельных участков и сервитутов РЖД; власти города рассчитывают завершить проектирование к концу 2018 года, сообщил в среду в ходе ежегодного отчета глава горадминистрации Иван Кляйн. 

Ранее сообщалось, что разработка проекта реконструкции Степановского переезда в Томске началась в 2015 году. Необходимость в ее проведении возникла в связи с тем, что из-за частых перекрытий железнодорожного переезда здесь образуются большие пробки. Реконструкция подразумевает, в частности, расширение проезжей части с двух до четырех полос. На подготовку работ в 2018 году власти Томска выделили 75 миллионов рублей.

"Сейчас проект проходит госэкспертизу. Сроки его подготовки увеличились из-за сложностей в оформлении земельных участков и выделения сервитутов с РЖД", – сказал Кляйн в ходе отчета.Он добавил, что при этом "уже поставил задачу перед блоком капитального строительства в текущем году завершить проектирование, чтобы у мэрии была возможность приступить к реализации данного проекта", – сказал Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке