RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
14:08
  |  
+4°C
14:04  10 июня 2018 г.

Родные рассказали подробности о пропавшем на томском севере нефтянике

Планкина Евгения Андреевна
© предоставлено Анастасией СолоненкоРодные рассказали подробности о пропавшем на томском севере нефтянике

ТОМСК, 10 июн – РИА Томск, Евгения Планкина. Пропавший на томском севере 25-летний нефтяник Максим Волошин отправился пешком на соседнее месторождение по рабочим вопросам; в воскресенье, 10 июня, его ищут только семь человек – волонтеры и коллеги, сообщил РИА Томск дядя пропавшего Виталий Солоненко.

Ранее сообщалось, что 6 июня в Каргасокском районе на месторождении "Двойное" ушел в лес и не вернулся мужчина 1993 года рождения – житель города Томска. В его поисках участвуют сотрудники МЧС, полиции, нефтяной компании и охотники, задействован вертолет Ми-8 авиакомпании "Ельцовка". На месторождениях "Двойное" и "Снежное" добычу ведет компания "Норд Империал".

Собеседник уточнил, что пропавшего зовут Максим Волошин, ему 25 лет. Работает в "Норд Империал" почти пять лет, "высокий, умный и ведет здоровый образ жизни". По его словам, Максиму нужно было унести заглушку на соседнее месторождение "Снежное", куда надо добираться по тайге и через реку несколько часов. Он пошел туда пешком, сотовая связь там не ловит.

"Сейчас там ходят-бродят бедные мокрые мужики – семь человек. Я так понимаю, с соседнего "Снежного" месторождения и местные работяги, и еще два волонтера "Лизы Алерт" – все! А докладывается, что там все летает, жужжит и бегает... Максима не нашли", – сказал собеседник агентства, ссылаясь на мать Максима, которая сейчас находится на месторождении.

Эту информацию РИА Томск подтвердил представитель ЕДДС Каргасокского района. "Пока никаких новостей, вчерашние поиски результатов не дали. Съемки вели с квадрокоптера – никаких следов, до болот доходили – следов нет. Вчера было задействовано МЧС, но сегодня, насколько мне известно, там работают только сотрудники "Норд Империал", – сказал он. Как уточнил РИА Томск представитель пресс-службы МЧС, сотрудники ведомства вели поиски 8 и 9 июня.

Пресс-служба ООО "Норд Империал" ранее сообщила, что пропавший сотрудник "направился с месторождения "Двойное" в сторону причала реки Чижапка и не вернулся". Самовольно он ушел или по служебной необходимости, в релизе не сообщалось. В тот же день руководство компании обратилось в полицию и МЧС, сотрудники присоединились к поискам. Актуальный комментарий компании РИА Томск рассчитывает получить позже.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке