ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Ежегодная акция "Свеча памяти" в память о погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Лагерном саду Томска в ночь на 22 июня; в связи с проведением мероприятия работа троллейбусов будет продлена до 01.00, сообщила пресс-служба мэрии.

"Свеча памяти" – это международная акция, которая проходит ежегодно с 2009 года накануне Дня памяти и скорби. Томск примет в ней участие в девятый раз. Ранее сообщалось, что в 2017 году к акции присоединились 1,5 тысячи томичей.

"В ночь с 21 на 22 июня в Лагерном саду пройдет традиционная акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби. В связи с этим будет продлена работа общественного транспорта", – говорится в сообщении.

Уточняется, что 21 июня с 22.00 до 23.00 томичи смогут добраться до остановки "Лагерный сад" троллейбусами маршрутов №1, 2, 3 и 6. Эти же маршруты будут выполняться в обратном направлении с полуночи до 01.00.