RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
11:06
  |  
+8°C
12:43  3 июля 2018 г.

Обустройство сквера у озера в Солнечном в Томске обойдется в 3 млн руб

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаОбустройство сквера у озера в Солнечном в Томске обойдется в 3 млн руб

ТОМСК, 3 июл – РИА Томск, Вадим Белозерцев. ООО "Армстрой" до 30 августа выполнит работы по благоустройству сквера у озера в томском микрорайоне Солнечный, сообщила во вторник пресс-служба мэрии. По данным сайта госзакупок, работы обойдутся в 2,8 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в микрорайоне Солнечный была благоустроена береговая полоса озера, установлен детский игровой комплекс "Кремлевская стена", уложена тротуарная плитка и оборудованы элементы для передвижения маломобильных горожан. В 2018 году проект благоустройства этой территории был признан Минстроем, как один из лучших в РФ.

По данным сайта госзакупок, в июне 2018 года мэрия Томска объявила аукцион на выполнение работ по благоустройству сквера в микрорайоне Солнечный в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Стоимость работ – 2,8 миллиона рублей.

"Победителем аукциона стала компания ООО "Армстрой". В срок до 30 августа 2018 года организация должна выполнить в зоне рекреации ремонт пешеходных дорожек с асфальтированием и укладкой тротуарной плитки на общей площади 910 "квадратов", установить бордюры и засеять газоны на площади 460 квадратных метров и укрепить насыпь", – говорится в сообщении мэрии.

Пресс-служба уточняет, что для подрядчика установлен гарантийный срок – в течение двух лет с даты приемки работ ООО "Армстрой" будет обязано за свой счет устранять все дефекты, связанные с качеством исполнения работ и использованных материалов.

Также ранее сообщалось, что в 2018 году на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в Томске направлено более 194 миллиона рублей. Годом ранее объем финансирования программы составил более 170 миллионов рулей, было благоустроено более 60 дворов и несколько общественных пространств.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке