RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
14:57
  |  
+12°C
13:10  14 августа 2018 г.

СМИ: летевший в Томск самолет Cirrus разбился из-за ошибки пилота

Белозерцев Вадим
© с сайта ГУ МЧС по Новосибирской областиСМИ: летевший в Томск самолет Cirrus разбился из-за ошибки пилота

ТОМСК, 14 авг – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Пилот частного самолета Cirrus, который разбился, совершая рейс Новосибирск – Томск, не имел разрешения на полеты в условиях ограниченной видимости и во время тумана, вероятно, был дезориентирован, сообщило во вторник информационное агентство ТАСС.

Ранее сообщалось, что самолет Cirrus, вылетевший 25 июля из Новосибирска в Томск, не прибыл в пункт назначения. Обломки воздушного судна были обнаружены в лесном массиве Заельцовского района Новосибирска. Пилот – директор томского ООО "ТрансСервис" Владимир Бардокин – погиб.

"Пилот этого самолета, он же владелец, нарушил закон. Не обладая разрешением на полеты в условиях ограниченной видимости, он совершил этот полет. Был туман, скорее всего, речь идет о дезориентации, ошибка новичка", – цитирует ТАСС слова Западно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Костенко.

Добавляется, что у пилота было не более 100 часов налета.

Ранее также сообщалось, что по факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил эксплуатации воздушного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека". Позже к расследованию подключился Межгосударственный авиационный комитет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке