RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
20:58
  |  
+9°C
9:56  6 сентября 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 сентября

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 сентября
© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 сентября
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 сентября
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 6 – 12 сентября

6 сентября

Концерт паназиатской культуры

В актовом зале главного корпуса Томского госуниверситета (ТГУ) в рамках празднования 140-летия вуза пройдет концерт паназиатской культуры. Свое творчество представят танцевальные ансамбли "Ловзар" и "Наири", школа-студия танца "Русские забавы", вокалист Кун Лижу (Институт Конфуция), а также гости из Индонезии Элисабет Нур Ниласари и Арианти Диан Нурроси, которые покажут национальные танцы.

Начало в 17.00

Какие еще мероприятия в честь юбилея ТГУ будут организованы для томичей, читайте по ссылке >>>

Симфония Менестрелей

Совместный концерт томских бардов и академического симфонического оркестра пройдет в четверг в БКЗ. Участие в нем примут хорошо знакомые сибирским поклонникам бардовской песни Роман Ланкин, Константин Мыльцев, Игорь Иванченко и Алена Чье. В сопровождении оркестра прозвучат песни Сергея Никитина, Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Юлия Кима и других мэтров жанра.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 350 – 800 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Симфония менестрелей"

Творческий вечер Семена Сытника

Моноспектакль "Учителя" заслуженного артиста России Семена Сытника состоится 6 сентября в Органном зале томской филармонии. Сытник – старейший актер Александринского театра, сыгравший на его сцене более 100 ролей. Спектакль, который он представит в Томске, является частью цикла творческих вечеров-воспоминаний, посвященного легендарным режиссерам и актерам, корифеям театрального дела, которые участвовали в становлении Александринского театра.

© с сайта www.culture.ru
Спектакль "Учителя"

Во время спектакля зрители узнают о создателях Нарымского театра – Василии Меркурьеве и Ирине Мейрехольд, о ее отце – гениальном режиссере Всеволоде Мейерхольде, а также о Сергее Эзейнштейне, Николае Охлопкове – гигантах отечественного театра и кино. Воспоминания актера дополнят песни из фильмов, в которых снимался Меркурьев. Их исполнят солисты томской филармонии.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Моноспектакль Семена Сытника (г. Санкт-Петербург) в г. Колпашево

сентября

Street Vision

Томский ежегодный арт-проект Street Vision пройдет в здании Дворца спорта с 7 по 9 сентября. О том, какую программу подготовили организаторы мероприятия, читайте в материале РИА Томск >>>

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 450 – 2000 рублей.

Добро пожаловать в Underground

Вокалистка Вероника Терешкова споет для томской публики 7 сентября в джаз-кафе Underground. "В программе джазовые стандарты, приправленные популярными композициями", – сообщают организаторы.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 100 – 350 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Вероники Терешковой

8 сентября

Гаражная распродажа

Благотворительная гаражная распродажа пройдет в здании ресторана "Меркурий" (улица Советская, 2). Томичи могут принести для продажи вещи в хорошем состоянии, предметы быта, украшения, посуду, обувь. Собранные средства пойдут на помощь женщинам в трудной жизненной ситуации: на оплату пребывания ребенка в детском саду, на проезд, еду. Также вы можете передать детям рюкзаки и школьные принадлежности.

Начало в 11.00.

Выставка-продажа и костюмированное шоу кошек

Международная выставка кошек всех пород пройдет в развлекательном комплексе "Факел". На мероприятии будут представлены такие породы, как мейн-кун, мейн-кун полидакт, персы и экзоты, шотландские и британские кошки, канадские, донские и петербургские сфинксы. Кроме того, во время выставки пройдет костюмированное шоу кошек редких пород.

Начало в 10.00. Стоимость билетов: 120 – 150 рублей.

© РИА Томск. Олег Асратян
Выставка кошек

Детский спектакль "Небо в кармане"

Детям и их родителям предлагают окунуться в сказку – вместе с Джином, Ветерком, Львом, Ослом и Крокодилом попасть под земляничный дождик и поиграть в прятки со Старым Эхо. Чтобы вспомнить себя и не забывать свои мечты. Спектакль пройдет на малой сцене Томского театра юного зрителя.

Начало в 14.00. Стоимость билетов: 270 рублей.

Что еще можно посмотреть в театрах и кинозалах города в сентябре, читайте в афише >>>

8-9 сентября

В выходные празднуем День томича и День маленького томича! Полная программа праздника здесь >>>

9 сентября

Экскурсия "Тайная сила Воскресенской горы"

Сотрудники Музея истории Томска расскажут всем желающим историю возникновения нашего города, познакомят с легендами Воскресенской горы и раскроют тайну старейшего родника. 

Начало в 12.00. Стоимость билетов: 200 – 300 рублей.

© с сайта Музея истории Томска
Воскресенский родник

О мужчинах с иронией

"Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины" – так называется моноспектакль по рассказам Вуди Аллена, который томичам представит актер красноярского театра "Вспышка" Дмитрий Обуховский.

Организаторы предлагают посмотреть ироничный спектакль в баре HARAT`S PUB (Карла Маркса, 23а).

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 500 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины"

10 сентября

"Свидетельские показания"

Организаторы театра "Открыто" подготовили новую постановку по тексту Дмитрия Данилова "Свидетельские показания". "Человек выпал из окна своей квартиры и разбился насмерть. Случайно ли он выпал или намеренно, или его выбросили – неизвестно", – сообщается в анонсе спектакля. Хотите узнать больше – приходите в центр творчества и развития "М15" (проспект Мира, 15, 3 этаж). 

Начало в 20.00. Вход свободный.

11 сентября

Концерт памяти Иосифа Кобзона

В день рождения Иосифа Кобзона, 11 сентября, в БКЗ пройдет концерт, посвященный памяти народного артиста СССР. Солисты филармонии в сопровождении оркестра исполнят песни из репертуара Кобзона.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 – 300 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта памяти Иосифа Кобзона

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке