RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:10
  |  
+4°C
10:44  9 октября 2018 г.

Шатурный: мокрушинскую развязку в Томске могут достроить за 2-3 года

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинШатурный: мокрушинскую развязку в Томске могут достроить за 2-3 года

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Власти Томской области рассчитывают завершить строительство транспортной развязки на 76-м километре железной дороги Томск – Тайга в течение двух-трех лет, сообщил во вторник журналистам вице-губернатор Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что развязка на 76-м километре железной дороги Тайга – Томск соединит Богашевский тракт и микрорайон Южные Ворота в обход железнодорожного переезда на площади Южной. Стоимость объекта – 1,8 миллиарда рублей. Строительство идет поэтапно по мере поступления финансирования из госказны. На первый этап в 2017 году было выделено более 100 миллионов рублей, на второй в 2018 году – более 250 миллионов.

"Я почти уверен, что мы получим средства на следующий год. Мы уже заявку подготовили и в Росавтодоре ее защитили... Огромнейшая работа была проведена губернатором (Сергеем Жвачкиным) на федеральном уровне, и она продолжается, чтобы объект (развязку) мы построили за 2-3 года в полном объеме", – сказал Шатурный.

Он уточнил, что сумма, которую регион сможет получить на строительство развязки в 2019 году, станет известна в конце октября.

Также сообщалось, что в 2017 году в рамках строительства развязки подрядчик (компания "Консалтингстройинвест") организовал кольцевое движение с выходом на улицу Континентальную, расширил дорогу от Южного кладбища до будущего кольца и перенес инженерные коммуникации. К ноябрю 2018 года подрядчик вынесет сети связи и водоотведения, снесет деревья, построит автодорожный путепровод, подпорные стенки и шумозащитный экран.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке