RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:57
  |  
-1°C
13:58  30 октября 2018 г.

Томские школьники разработают на хакатоне приложение для баттлов

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено департаментом труда и занятости населения Томской областиТомские школьники разработают на хакатоне приложение для баттлов

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Специалисты томских IT-компаний ENBISYS и SibEDGE проведут 3 ноября хакатон для 11-классников "Давай в UX/UI!"; подростки спроектируют приложение для проведения баттлов, посетят мастер-классы по UX-проектированию, анализу целевой аудитории и другое, сообщила во вторник РИА Томск в пресс-службе IT-компании SibEDGE.

По данным пресс-службы, хакатон для 11-классников пройдет 3 ноября в инженерном центре томской особой экономической зоны в рамках проекта "IT-старт".

"На хакатоне подростки будут проектировать интерфейсы устройств или мобильных приложений. Приложение, над которым будут работать школьники, предоставит возможности баттлов между ребятами на любые темы – от оригинального "рэп" до любого из интересов: "песни", "фото" и прочее", – говорится в сообщении.

© предоставлено департаментом труда и занятости населения Томской области
Уточняется, что в процессе работы над проектом подростки познакомятся со всеми этапами проектирования в сфере IT, заполнят техническую документацию, проанализируют целевую аудиторию и другое. Также для школьников пройдут мастер-классы от специалистов IT-компаний ENBISYS и SibEDGE.

Ранее сообщалось, что служба занятости совместно с IT-компаниями запустила пилотный профориентационный сетевой проект для школьников "IT-старт". Подростки ходят на экскурсии в томские IT-компании, узнают, как строится в них работа и принимают участие в разработке продуктов. Основная цель проекта – заинтересовать профессиями будущего, помочь определиться с будущей специальностью.

Баттл – это возникшее несколько десятилетий назад молодежное течение. Представители двух или больше группировок соревнуются между собой. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке