RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:10
  |  
-8°C
11:47  25 ноября 2018 г.

МЧС объявило оперативное предупреждение в Томской области из-за метели

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС объявило оперативное предупреждение в Томской области из-за метели

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Главное управление МЧС по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий в связи с ожидаемым ухудшением погоды: в воскресенье в регионе прогнозируются снегопад, метели и усиление ветра до 18-23 метров в секунду, говорится в сообщении на сайте областного управления МЧС.

"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 ноября местами по области и городу Томску ожидаются умеренный и сильный снег, ухудшение видимости, метели, усиление ветра 18-23 метров в секунду. На дорогах гололедица, снежные заносы", – говорится в сообщении.

В связи с данным прогнозом региональное МЧС предупреждает население о возможном возникновении чрезвычайных происшествий. Автовладельцам рекомендуется быть предельно осторожными на дорогах и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Как сообщили РИА Томск в региональном гидрометцентре, в ночь на воскресенье в Томске выпало 12,9 миллиметра осадков, в районах области – до 11 миллиметров. "На ближайшие сутки небольшой снег также продолжится", – уточнила собеседница агентства.

Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, в воскресенье на площади Новособорной из-за плохой погоды отменены все массовые мероприятия (игровая программа "День рождения Деда Мороза" и праздник, приуроченный ко Дню матери). 

Ранее сообщалось, что за первые пять дней ноября в Томске выпало около 50 миллиметров осадков, при норме 54 миллиметра, а к середине месяца этот показатель достиг 67 миллиметров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке