RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:07
  |  
+2°C
14:26  14 января 2019 г.

Томичи могут выиграть грант от "Газпромнефти" на соцпроекты

Трепова Ольга
© предоставила пресс-служба "Газпромнефть-Востока"Томичи могут выиграть грант от Газпромнефти на соцпроекты

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск. "Газпромнефть-Восток" начал прием заявок на участие в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций "Родные города"; авторы самых перспективных инициатив получат от 50 до 400 тысяч рублей, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Отмечается, что прием заявок на участие в шестом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций "Родные города" начался 11 января. Цель конкурса – повышение качества жизни в регионах деятельности "Газпромнефти": компания поддерживает лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступают сами жители городов и поселков.

"Газпромнефть-Восток" выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия <…> Отличительной особенностью программы в 2019 году станет дополнительный приоритет для социальных проектов, предусматривающих использование цифровых технологий", – говорится в сообщении.

Уточняется, что принять участие в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, муниципальные и областные учреждения, инициативные группы граждан Томска, а также Каргасокского и Парабельского районов Томской области. Авторы самых перспективных инициатив получат от 50 до 400 тысяч рублей на реализацию своей идеи, также для победителей пройдут мастер-классы и образовательные интенсивы.

"Грантовый конкурс – один из ключевых механизмов развития территорий деятельности, и нашу задачу я вижу в том, чтобы помочь раскрыть свой потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности, инструменты и ориентиры", – процитировали в пресс-службе слова начальника Управления корпоративных коммуникаций "Газпромнефть-Востока" Ирины Николаевой.

По ее словам, успехи в устойчивом развитии регионов и социальной инфраструктуры во многом зависят от степени вовлеченности в позитивные преобразования самих граждан.

Пресс-служба добавила, что для потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар, в рамках которого специалисты федерального консультационного центра программы "Родные города" расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы участников. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 февраля 2019 года на сайте конкурса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке