RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:03
  |  
-1°C
12:44  14 января 2019 г.

Жвачкин запретил выделять землю под ИЖС в Трубачеве, где нет дороги

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин запретил выделять землю под ИЖС в Трубачеве, где нет дороги

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин запретил выделять землю в селе Трубачево Томского района под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) до тех пор, пока не будет решена проблема отсутствия инфраструктуры, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что житель села Трубачево Томского района Александр Жека на губернаторском приеме граждан рассказал Жвачкину, что в его селе у владельцев земельных участков под индивидуальное жилищное строительство нет инженерной инфраструктуры, а именно дороги.

Добавляется, что Жвачкин поручил главе Томского района Александру Терещенко вместе с замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгением Паршуто до 1 марта "найти решение вопроса".

"Пока у власти не будет четкого представления решения проблемы – приостановить дальнейшее выделение земельных участков в Трубачево под индивидуальное жилищное строительство (в свое время там участки нарезали чуть ли не в лесу)", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 2018 году Жвачкин утвердил "дорожную карту" до 2022 года по предоставлению земли для ИЖС многодетным семьям. Она предполагает в том числе строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Ускорить процесс предоставления земли многодетным губернатор распорядился после прямой линии с президентом РФ, в ходе которой томичка Наталья Журова сообщила о трудностях, с которыми столкнулась ее семья при получении участка.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке