RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:19
  |  
+5°C
17:16  23 марта 2019 г.

Суд отправил главу томского УФССП Конгарова под арест на 2 месяца

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСуд отправил главу томского УФССП Конгарова под арест на 2 месяца
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСуд отправил главу томского УФССП Конгарова под арест на 2 месяца

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Октябрьский районный суд в субботу отправил под арест на 2 месяца главного судебного пристава Томской области Ивана Конгарова, который обвиняется в присвоении денег в крупном размере с использованием служебного положения, сообщает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что СУ СК по материалам регионального УФСБ возбудило уголовное дело в отношении главного судебного пристава Томской области Конгарова, которого заподозрили в присвоении денег в крупном размере с использованием служебного положения; по предварительным данным, он присвоил около 700 тысяч рублей, выделенных из фонда оплаты труда на премирование подчиненных ему сотрудников.

Часть судебного заседания в субботу по ходатайству следователя проходила в закрытом режиме, поскольку данные об уголовном деле не должны быть размещены в СМИ.

"Избрать в отношении Конгарова Ивана <...> меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая 2019 года", – сказала судья.

До вынесения этого решения следователь просил суд назначить подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, так как он может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия, поскольку не имеет постоянной регистрации в Томске.

Прокурор поддержал ходатайство следователя, и сообщил, что Конгарову уже предъявлено обвинение, он частично признал вину. В свою очередь Конгаров просил суд о домашнем аресте, поскольку по состоянию здоровья ему нужно ежедневно принимать лекарства. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке