+8°C
19:18  30 марта 2019 г.

"Томь" в субботу одолела "Тюмень" на последних минутах матча

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомь в субботу одолела Тюмень на последних минутах матча

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Футбольный клуб "Томь" на выездном матче 29-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") в субботу обыграла "Тюмень" со счетом 2:1; решающий гол в последние минуты встречи ударом головой в ворота тюменцев забил футболист томской команды Исмаил Эдиев, сообщается на сайте "Томи".

Ранее сообщалось, что матч 29-го тура ФНЛ между "Томью" и "Тюменью" пройдет в субботу, 30 марта, на тюменском стадионе "Геолог". Перед встречей "Томь" занимала вторую строчку в турнирной таблице чемпионата с 51 очком в активе, "Тюмень" находилась на 18-м месте с 21 очком.

По данным сайта, счет в матче был открыт на 10-й минуте хозяевами поля: автором точного удара под перекладину ворот томской команды стал тюменец Егор Глухов. До перерыва томичи безуспешно пытались сравнять счет. Усилия футболистов "Томи" дали результат только на 76-й минуте: в девятку с 20 метров точно пробил Александр Ставпец.

Счет оставался равным до 89-й минуты, когда томичи успешно разыграли штрафной: "Последовала подача вдоль ворот, и (томский футболист) Эдиев ударом головы вколотил мяч в сетку", – сообщается в текстовой трансляции на сайте "Томи".

Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу томского клуба.

По итогам матча у "Томи" уже 54 очка, и она по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. "Тюмень" спустилась на 19-е место.

Следующий матч томский клуб сыграет 7 апреля на домашнем поле с фаворитом турнира – "Тамбовом", в запасе которого после 28 сыгранных матчей 57 очков.