RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
1:58
  |  
-7°C
12:27  4 апреля 2019 г.

Зеленый марафон пройдет в Томске в третий раз 1 июня

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-центром Сибирского банка Сбербанка РоссииЗеленый марафон пройдет в Томске в третий раз 1 июня

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. Томичи смогут пробежать 4,2 километра в рамках благотворительного Зеленого марафона "Бегущие сердца", который пройдет 1 июня, в День защиты детей; помимо забега, пройдут различные акции и конкурсы, сообщил в четверг представитель пресс-службы Сибирского банка Сбербанка России.

Ранее сообщалось, что в 2017 году первый Зеленый марафон в Томске привлек более 1000 участников. В масштабах России марафон стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму – 50 миллионов рублей, которые были направлены в благотворительный фонд "Обнаженные сердца". В 2018 году на марафон зарегистрировались также более 1000 томичей.

"В этом году забег, приуроченный ко Дню защиты детей, состоится 1 июня и пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока… В Томске старт будет дан от площади Губернаторского квартала", – говорится в сообщении.

Уточняется, что старт будет дан на набережной реки Томи (справа от здания администрации Томской области). Маршрут пройдет по улице Карла Маркса и составит десятую часть марафона – 4,2 километра.

Добавляется, что помимо соревнований, в рамках марафона пройдут различные социальные акции в поддержку детей, воспитанников детских домов, пациентов медучреждений, ветеранов Великой Отечественной войны, а также состязания и конкурсы.

По данным пресс-службы Сбербанка, впервые Зеленый марафон прошел в 2012 году. Более чем за пять лет в нем приняли участие около 750 тысяч человек. В 2019 году к Зеленому марафону присоединились еще шесть городов России: Курск, Элиста, Сургут, Тула, Череповец и Ярославль.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке