RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:14
  |  
+1°C
9:16  1 мая 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 5 мая

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 5 мая

1 мая

Итальянские фантазии

Короткометражки "ITALIAN BEST SHORTS – 3: Итальянские фантазии" можно посмотреть в "Аэлите" в мае. Первые показы пройдут на выходных, 1 – 4 мая.

"Все фильмы – победители или номинанты лучших европейских фестивалей (включая 75-й Венецианский кинофестиваль). Каждая история альманаха ITALIAN BEST SHORTS 3 – путешествие по миру человеческих сердец, полных любви и открытых чуду", – сказано в официальной группе зрелищного центра "ВКонтакте".

В программе семь коротких историй разных жанров: "Там, где встречаются и сливаются воды", "Похититель специй", "Держись за меня", "Аллилуйя", "Как с Луны свалился", самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет "Туча" и фильм-участник Венецианского кинофестиваля "Сахарная любовь".

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 170 рублей. Возрастное ограничение: 12+ 

© официальная афиша показов
ITALIAN BEST SHORTS – 3

2 мая

Оркестр Мариинки на томской сцене

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Большом концертном зале томской филармонии в четверг, 2 мая. Дирижер – маэстро Валерий Гергиев – в этот день отмечает день рождения.

Концерт пройдет в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля. В 2019 году он посвящен 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова и 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского. Их сочинения прозвучат на концерте. Помимо симфонической, томичей также ждет хоровая, камерная и звонильная программы.

Начало в 20.00. Стоимость билетов: 500 – 2600 рублей. Возрастное ограничение: 6+ 

© официальная афиша мероприятия
Московский Пасхальный фестиваль в БКЗ

4 мая

Весна под звуки рока

Весенний фестиваль рок-музыки Spring Barn состоится в байк-клубе "Варяг" (улица Суворова, 11/1). В программе выступления молодых томских коллективов: WAY?, Dead Pacifist, "Постирония", OWLS OFFICIAL, Wassaby.

"Spring Barn – это весенний фестиваль рок-музыки, в котором примут участие молодые коллективы Томска... Они готовы устроить движ на сцене и зарядить всех сумасшедшей атмосферой драйва и рока! Они не привыкли ограничивать себя какими-то рамками и жанрами, поэтому в этот день будет играть все: от хардкор-панка до пост-рока и хип-хопа", – сказано в официальной группе события "ВКонтакте".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200 рублей, в день концерта – 250 рублей. Возрастное ограничение: 18+ 

© официальная афиша мероприятия
Весенний фестиваль рок-музыки Spring Barn

5 мая

Для любителей "Звездных войн"

Игра-викторина GEEK WARS по вселенной фильмов и комиксов "Звездные войны" пройдет в караоке-баре "Капитал" (улица Карла Маркса, 23а). Для участия необходимо собрать команду из 3-6 человек.

"Не уверен, что хорошо разбираешься во вселенной STAR WARS? В этом и прелесть тематических квизов – есть еще время на подготовку! По одному фильму в день – и ты готов к сражениям в GEEK WARS!" – сказано в официальной группе события "ВКонтакте".

Начало в 14.00. Стоимость участия: 200 рублей. 

© официальная афиша мероприятия
GEEK WARS


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке