RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:24
  |  
+11°C
8:46  15 мая 2019 г.

Томский U-NOVUS-2019: что произойдет в первый день форума

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский U-NOVUS-2019: что произойдет в первый день форума

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск, Мария Масляева. Церемония открытия томского форума U-NOVUS начнется 11.00 в спорткомплексе "Гармония" в среду; в первый день пройдут мини-лекции о беспилотниках и человеческом капитале, разработчики создадут "карту вакцинации телят", а участники воркшопов решат задачи от промышленных компаний. Подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что U-NOVUS-2019 пройдет в Томске с 15 по 17 мая, в нем примут участие представители промышленных предприятий, инновационного бизнеса, университетов и академических институтов. Форум будет иметь практическую направленность. Для участников и горожан пройдут воркшопы, лекции и другие мероприятия.

В "Гармонии"

"В среду, 15 мая, в 11.00 в манеже "Гармония" форум откроет губернатор Томской области Сергей Жвачкин. С мини-лекциями на открытии выступят технологические лидеры, представляющие компании "СИБУР", "ТВЭЛ", "Кловер Group", DI Group, Cognitive Technologies, Газпромбанк", – сообщил РИА Томск представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, на мини-лекциях эксперты расскажут о беспилотных технологиях, развитии человеческого капитала, интернете вещей, сквозных технологиях в промышленности, IT для финансовой сферы.

По данным пресс-службы, в 14.30 стартуют воркшопы, участники которых будут решать задачи от промышленных компаний в сфере цифрового здравоохранения, точного земледелия, промышленного интернета вещей, искусственного интеллекта, связи 5G, нейротехнологий, "умного города".

"Для части разработчиков стартует хакатон Smart Vision от альянса "Техническое зрение". Компании-организаторы предложат командам собрать и запрограммировать беспилотник с функцией технического зрения, создать прототип устройства для сельского хозяйства, способного считывать частоту дыхания и сердцебиения животных, а также разработать "карту вакцинации телят", – уточняется в релизе.

В "Точке кипения"

Завершат первый день форума лекции в "Точке кипения" (проспект Ленина, 26), которые могут посетить все желающие. В 18.30 эксперты из Армении Сурен Алоян и Анастасия Тюрина расскажут о лучших мировых практиках применения цифровых технологий в образовании. Регистрация на лекцию >>>.

"В 19.30 руководитель фонда "Центр стратегических разработок "Северо-Запад" Дмитрий Корев представит практический опыт реализации и базовый технологический пакет новой энергетики XXI века с учетом широкого применения цифровых технологий", – говорится в релизе. Регистрация по ссылке >>>.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке