RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:48
  |  
+5°C
10:00  13 июня 2019 г.

Семьи с детьми могут получить ипотеку под 6%

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийСемьи с детьми могут получить ипотеку под 6%

ТОМСК, 13 июн – РИА Томск. Семьи, в которых с 1 января 2018 родился второй или последующий ребенок, могут получить ипотеку на льготных условиях – ставка составит 6% на весь срок кредитования, сообщает пресс-служба Промсвязьбанка (ПСБ).

Отмечается, что льготная ипотечная программа с государственной поддержкой предназначена для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок. Кредиты по программе стали выдаваться в 2018 году, а в марте 2019 года постановлением Правительства РФ в программу были внесены существенные изменения.

"Промсвязьбанк скорректировал условия по программе "Семейная ипотека" для кредитов по государственной программе льготного ипотечного кредитования. Теперь процентная ставка в размере 6% устанавливается на весь срок кредитования по ссудам на покупку квартир в новостройке и готовом доме от застройщика", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ставка по программе составляет 6% годовых, первоначальный взнос – от 20% стоимости недвижимости. По программе можно взять кредит на покупку квартиры в новостройке или готовой квартиры, приобретаемой у застройщика.

"Теперь ставка по кредиту зафиксирована на весь срок кредитования, а это значительно снижает нагрузку на семейный бюджет и добавляет определенности в завтрашнем дне родителям, планирующим приобретение квартиры. Заемщики ждали обновления условий программы, и мы рассчитываем, что спрос на семейную ипотеку вырастет", – приводятся в сообщении слова руководителя центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марины Заботиной.

Добавляется, что подать заявку на семейную ипотеку в Томске можно в ипотечном центре ПСБ, расположенном по адресу: проспект Ленина, 82Б. Также доступен сервис дистанционного оформления кредита от подачи заявки до проведения сделки в офисах партнера – компании "Этажи". Решение банка о предоставлении кредита действует в течение 60 календарных дней. Подробно ознакомиться с условиями программы можно на сайте.

На правах рекламы. ПАО "Промсвязьбанк". Генеральная лицензия № 3251

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке