RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:39
  |  
+6°C
9:09  14 ноября 2019 г.

Правоведы ТГУ обсудят с коллегами современные интеллектуальные права

Соколов Иван
© Павел СтефанскийПравоведы ТГУ обсудят с коллегами современные интеллектуальные права

ТОМСК, 14 ноя – РИА Томск. Международная научно-практическая конференция "Интеллектуальные права: вызовы XXI века" откроется в среду в Томском госуниверситете (ТГУ); ее участниками станут преподаватели российских и зарубежных вузов и представители юридического бизнеса, сообщил РИА Томск организатор конференции, директор НОЦ "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права" ТГУ Азат Антонян.

Отмечается, что партнерами конференции, помимо ТГУ и юридического института вуза, выступают "Газпромбанк", ассоциация юристов России, патентно-правовая фирма "Залевос и партнеры", агентства интеллектуальной собственности "Патентика", "Бутенко и партнеры", "Европейская медиагруппа". Организатором конференции выступает научно-образовательный центр "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права".

"В последнее время основные активы людей, компаний и даже государств с развитием технологий переходят из мира вещей в мир нематериальных ценностей. У самой большой по капитализации компании в мире – Apple – главные активы интеллектуальные. В этом новом мире именно интеллектуальные права нуждаются в юридической защите", – считает Антонян.

По его словам, основные мероприятия пройдут 14-17 ноября в 31 корпусе ТГУ на Набережной Ушайки, 12. Конференция рассчитана главным образом на профессиональных юристов и юридических консультантов. 

Как следует из материалов конференции, в ней примут участие как российские юристы и преподаватели, так и представители юридических компаний ближнего зарубежья и британского юридического сообщества. Участники планируют подробно обсудить актуальную судебную практику в области регистрации изобретений в фармацевтике, российскую патентную практику, вопросы применения авторских и смежных прав, а также проблемы использования товарных знаков. 

"Относительно недавно – в октябре 2019 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс, которые закрепили понятие "смарт-контрактов" и цифровых прав. Эти вопросы нуждаются в глубоком профессиональном обсуждении, им будет практически полностью посвящен третий день конференции", – сказал Антонян.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке