RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:12
  |  
+4°C
14:20  20 декабря 2019 г.

Известные путешественники и тревел-блогеры приедут в Томск осенью 2020

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийИзвестные путешественники и тревел-блогеры приедут в Томск осенью 2020

ТОМСК, 20 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Региональное отделение Русского географического общества планирует организовать в 2020 году в Томске масштабный международный фестиваль путешественников, куда будут приглашены известные путешественники и тревел-блогеры из разных стран, сообщил в пятницу первый заместитель председателя ТОО РГО Евгений Ковалевский.

"Сейчас обсуждаем проведение в следующем году масштабного международного фестиваля путешественников. Пока мы только думаем, кого пригласим, но, безусловно, это будут лучшие путешественники России, и есть наметки на зарубежных путешественников и представителей Географических обществ", – сказал Ковалевский, уточнив, что фестиваль пройдет в Томске осенью 2020 года.

Он отметил, что есть уже предварительные договоренности со знаменитыми полярниками, например, Владимиром Чуковым – единственным человеком в мире, совершившим четыре автономных путешествия на Северный полюс, и Михаилом Малаховым, который вместе с канадцем Ричардом Вебером совершил уникальный автономный поход от Канады до Северного полюса и назад, за что ему было присвоено звание Героя России.

Ковалевский добавил, что томичи также смогут познакомиться с такими путешественниками, как Сергей Щербаков, Анатолий Кулик, Олег Волынкин, Василий Елагин и "велосипедный кругосветчик" Егор Ковальчук. "Неоднократно нам давал согласие Федор Конюхов, но он настолько погружен в собственные проекты… Мы его будем ждать, но не уверен, что дождемся", – сказал он.

Член федеральной комиссии РГО по развитию туризма Юлия Калюжная в свою очередь отметила, что на фестивале будут не только путешественники, но и известные русские и зарубежные тревел-блогеры, а также путешественники-исследователи.

Томское отделение РГО было организовано в 1948 году. Основной его целью является популяризация знаний о различных регионах России и зарубежья. Кроме того, общество поддерживает различные экспедиции. Попечительский совет отделения возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке