RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:35
  |  
+1°C
12:48  23 января 2020 г.

Власти Узбекистана взяли на себя выплаты семьям погибших в Асине

Глушенкова Анна
© РИА Томск. РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти Узбекистана взяли на себя выплаты семьям погибших в Асине

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Правительство Узбекистана самостоятельно рассмотрит вопросы материальной поддержки семьям 10 погибших земляков в пожаре в Асине, сообщил в четверг на ежегодной пресс-конференции замгубернатора по территориальному развитию Томской области Анатолий Рожков.

Что известно на данный момент о пожаре в Асине >>>

Ранее сообщалось, что утром 21 января в Асине сгорело одноэтажное деревянное здание, площадь пожара составила 208 "квадратов". При разборе обрушившихся конструкций были обнаружены тела 11 погибших работников пилорамы "Грин Вуд" , 10 из которых – граждане Узбекистана. Все погибшие имели патенты на работу в России и официальную регистрацию по месту пребывания. Власти Асиновского района намеревались рассмотреть вопрос о выплатах родственникам погибших.

"Мы договорились, что чем можем, мы им помогаем. Что касается материальной помощи семьям, <…> правительство Узбекистана, посольство – они все берут на себя", – сказал Рожков.

Он добавил, что органы соцзащиты Томской области в свою очередь помогают двум людям, спасшимся из пожара. Им предоставлено временное место проживания.

"В законодательстве предусмотрена ответственность, и уголовная, и материальная, со стороны работодателя. Все понимают, что с работодателем сейчас проблемы", – добавил Рожков.

Ранее также сообщалось, что после ЧП в Асине СУ СК по Томской области возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Местонахождение гендиректора ООО "Грин Вуд" – гражданки КНР Сунь Аньни – устанавливается. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке