ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Добровольцы томской "Снежной вахты", которые помогают томичам убирать снег во дворах по поступающим от них запросам, с начала акции они выполнили около 500 заявок, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках ежегодной муниципальной акции для молодежи и общественных организаций "Снежная вахта" команды добровольцев помогают убирать снег ветеранам, одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью, а также на территории объектов соцсферы и мемориальных комплексов. Акция проводится в Томске с 2006 года.

По данным пресс-службы, в этом году в акции "Снежная вахта" принимают участие 1506 волонтеров, в том числе студенты томских университетов и школьники.

"Участники проекта "Снежная вахта" продолжают убирать снег во дворах, где живут ветераны, одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Так, с начала проекта было выполнено более 490 заявок, поступивших от томичей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в этом году добровольцы уже убрали снег и мусор у мемориалов "Плачущей невесте" в микрорайоне Спичфабрика, мемориала в Сосновом бору в память о погибших воинах-медиках, у памятника Ивану Черных на площади у ДК "Авангард" и мемориала "Подвиг твой, солдат, бессмертен" на улице Пушкина.