RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:25
  |  
+4°C
12:48  26 марта 2020 г.

Томские областные и муниципальные аптеки в "каникулы" будут работать

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские областные и муниципальные аптеки в каникулы будут работать

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Двадцать четыре аптеки, принадлежащие муниципальному предприятию "Томскфармация", а также восемь аптек ОГУП "Областной аптечный склад" с 28 марта по 5 апреля будут работать в штатном режиме, сообщили РИА Томск в четверг представители предприятий.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в среду, 25 марта, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции объявил для всех жителей страны следующую неделю нерабочей – с 28 марта по 5 апреля. При этом все структуры жизнеобеспечения будут работать.

"Аптеки МП "Томскфармация" будут работать в обычном режиме, время работы не изменится. К "Томскфармации" относятся 24 объекта, которые расположены в Томске, поселке Зональном и селе Кафтанчиково", – сообщила замдиректора организации Лариса Илющенко.

С подробным списком аптек "Томскфармации" можно ознакомиться на сайте предприятия.

Как в свою очередь сообщила РИА Томск директор ОГУП "Областной аптечный склад" Наталья Майер, аптеки предприятия также будут открыты. "Всю следующую неделю мы будем работать в штатном режиме, как положено", – сказала Майер.

Она уточнила, что  всего у "Областного аптечного склада" восемь аптечных филиалов, расположенных в Томске, Северске, Бакчарском и Первомайском районах.

Томская область в условиях пандемии коронавируса

Ранее сообщалось, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией выявлен в Томской области 18 марта. Заразившийся – томич до 40 лет. Сейчас пациент находится в инфекционном отделении 3-й горбольницы, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. У всех, кто контактировал с заболевшим, результаты анализов отрицательные.

На утро 26 марта в инфекционном отделении томской горбольницы №3 находятся 23 пациента. У одного диагноз коронавирус подтвержден 18 марта, у 18-ти ПЦР-тест отрицательный, у четверых анализы отправлены на исследование. В Северске – семь пациентов с отрицательными анализами на коронавирус.

Создан обсервационный центр для изоляции граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию; в него направляют томичей, прибывших из стран, пораженных вирусом, которые не хотят подвергать риску своих близких.

В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных и спортивных, все вузы переведены на дистанционное обучение, в школах введено свободное посещение, в томском аэропорту введены максимальные меры защиты.

***

По данным официального сайта Роспотребнадзора, на 25 марта в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 29 человек, из них двое граждан КНР и один гражданин Италии. По данным ТАСС, 25 марта в Москве скончались два пациента (88-ми и 73 лет) с коронавирусом.

На сайте Worldometers сообщается, что на утро 26 марта число заболевших COVID-19 в мире превысило 471 тысячи человек, почти 114,6 тысячи выздоровели, скончалось более 21 тысячи.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке