RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:58
  |  
+11°C
18:12  2 апреля 2020 г.

Мэрия Томска закрыла парки и скверы из-за коронавируса

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Валентина ЕршоваМэрия Томска закрыла парки и скверы из-за коронавируса

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Общественные пространства Томска, в частности парки, скверы и крупные детские площадки, закрыты для посещения до 15 апреля для сокращения риска распространения новой коронавирусной инфекции; 3 апреля на этих территориях будет проводиться дезинфицирующая обработка, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 31 марта по 14 апреля в Томской области введен режим всеобщей самоизоляции. Власти рекомендовали томичам как можно реже выходить на улицу, а в общественных местах соблюдать дистанцию друг от друга в 1,5 метра.

Режим самоизоляции в Томской области: вопросы и ответы>>>

"Скверы и парки Томска закрыты для посещения… В связи с режимом всеобщей самоизоляции закрыты все городские общественные пространства: крупные детские площадки будут огорожены сигнальной лентой, также в ближайшее время на них установят предупреждающие таблички… Посещение общественных пространств в период самоизоляции категорически запрещено", – говорится в сообщении.

Повальная дезинфекция

Также сообщается, что 3 апреля подрядные организации городского департамента дорожной деятельности и благоустройства также проведут дезинфицирующую обработку томских парков и скверов. Будут обрабатываться скамейки и архитектурные формы, а также элементы спортивных и игровых комплексов. Такая же работа проводилась и 2 апреля.

По данным пресс-службы, на территории Томска находится порядка 57 общественных пространств с общей площадью 1000 гектаров. Санитарная обработка будет осуществляться в первую очередь на следующих территориях: в Михайловской роще, в районе ДТ "Авангард", в микрорайонах Солнечный и Зеленые Горки, в Буфф-саду, на Белом озере, в сквере Студенческих отрядов, на площади Новособорной и в Театральном сквере.

"Буревестник" и Горсад тоже закрыты

Как рассказала РИА Томск представительница пресс-службы Томского политехнического университета (ТПУ), стадион вуза, известный в Томске как "Буревестник", закрыт для посещения с 1 апреля. Предполагается, что стадион будет закрыт до 14 апреля или особого распоряжения региональных властей.

Кроме "Буревестника", на "карантин" ушел и томский Горсад. Как сообщил РИА Томск представитель парка отдыха, Горсад закрыт по инициативе администрации: "На карантине вся страна до пятого числа. Наш директор сказал, что все сидим дома, не работаем", – добавил он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке