RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:44
  |  
+4°C
11:48  6 апреля 2020 г.

Томский центр "Ариэль" начал проводить онлайн уроки по пению и танцам

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский центр Ариэль начал проводить онлайн уроки по пению и танцам

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Центр досуга "Ариэль" одним из первых в Томске перевел 80% учеников на дистанционное обучение – в онлайн-режиме для них проходят занятия по хореографии и хоровому пению, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в России введен ряд ограничительных мероприятий. В частности, была объявлена нерабочей неделя с 30 марта по 5 апреля, затем "каникулы" продлены до 1 мая. В Томской области c 31 марта по 14 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Власти продляли школьные каникулы до 5 апреля, но готовились к переходу образовательных учреждений на дистанционное обучение.

"Специалисты Томского политеха (ТПУ) помогли перевести 80% ребят, занимающихся в центре досуга "Ариэль", на дистанционное обучение. В онлайн-режиме для них теперь проходят занятия по хореографии, хоровому пению, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству", – говорится в сообщении.

Отмечается, что более 600 педагогов домов творчества, музыкальных школ, кружков, хобби-центров из Томской и Кемеровской областей приняли участие в вебинаре, посвященном работе в онлайн-режиме учреждений допобразования детей. Педагогам рассказали о бесплатных и доступных инструментах, а также цифровых ресурсах ТПУ, которые можно использовать в школах и учреждениях допобразования.

"Специфика работы многих кружков дополнительного образования до сих пор не предусматривала внедрения дистанционных технологий. Но ситуация показала, что это вполне возможно", – привели в пресс-службе слова заммэра Томска по социальной политике Константина Чубенко.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке