RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
12:13
  |  
+14°C
16:08  14 апреля 2020 г.

Половина томичей с COVID-19 были на одном семейном празднике

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПоловина томичей с COVID-19 были на одном семейном празднике

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Очаг коронавирусной инфекции возник в Томской области после семейного праздника, у восьми участников которого диагностирован COVID-19, один из них уже выписан из больницы; специалисты провели обследование более 200 человек, с кем контактировал мужчина, а также его родственники и близкие, сообщил журналистам во вторник замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Томской области зафиксировано 15 случаев заражения COVID-19: четыре пациента вылечились. Трое из них – жители областного центра – были за границей, один – житель области – пределы РФ не покидал, но недавно был в Новосибирске; во вторник, 14 апреля, он был выписан из больницы. У трех его родственников также диагностирован коронавирус.

Также сообщалось, что 14 апреля в регионе были зафиксированы семь новых случаев заражения.

"Четверо из них – это продолжающиеся пациенты из очага, который выявлен в Томской области. Эта ситуация, которая ярко демонстрирует нарушение принципов самоизоляции. Это родственники и близкие друзья, никто из них не ездил за границу, они решили провести семейное мероприятие", – сказал Деев, уточнив, что в общей сложности из очага обследовано более 200 человек.

Еще трое пациентов, у которых 14 апреля был выявлен коронавирус, – жители Томска. Двое из них недавно выезжали в Новосибирск, еще один не выезжал за пределы Томской области и не контактировал с больными, сказал замгубернатора

"На текущий момент из семи человек – трое на самоизоляции, остальные госпитализированы в медучреждения, в том числе и в медсанчасть №2, их состояние удовлетворительное", – добавил замгубернатора.

Ранее сообщалось, что с 31 марта по 30 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины, а также запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе развлекательных и спортивных.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 14 апреля в России зарегистрировано 21102 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 1694, 170 умерли. По данным сайта Worldometers на 14 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 1,92 миллиона человек, более 452 тысяч выздоровели, более 119 тысяч человек скончались.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ:

Губернатор попросил томичей не ходить в храмы на Пасху>>>

Работающие россияне 65+ могут уйти на больничный из-за COVID-19 >>>

Миф или правда: томский врач о "народных средствах" защиты от COVID-19 >>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке