RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:17
  |  
+7°C
18:13  25 апреля 2020 г.

Еще один пациент с COVID-19 подключен к аппарату ИВЛ в Томской области

Русанова Дарья
© телеграм-канал "Область здоровья"Еще один пациент с COVID-19 подключен к аппарату ИВЛ в Томской области

ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Тридцать девять пациентов с коронавирусом проходят лечение в стационарах больниц Томской области, пятеро из них подключены к аппаратам ИВЛ; остальные томичи с диагнозом COVID-19 находятся на самоизоляции, сообщила в субботу пресс-служба обладминистрации.

Въезд в Томскую область и выезд из региона будут ограничены с 27 апреля >>>

Ранее сообщалось, что 25 апреля в Томской области было зафиксировано 7 новых случаев заболевания коронавирусом, всего с начала эпидемии в регионе выявлено 66 пациентов с COVID-19. Четверо из них были подключены к ИВЛ в стабильно-тяжелом состоянии. В регионе выявлены три очага коронавируса – два в Томске, один – в районе области. Все прибывшие в регион из-за рубежа, Москвы и Санкт-Петербурга должны 2 недели находиться на самоизоляции либо в обсервационном центре.

"На сегодняшний день 39 больных проходят лечение в стационарах, пять из них подключены к аппаратам ИВЛ, остальные находятся на самоизоляции, их состояние удовлетворительное, симптомов заболевания не имеют", – говорится в сообщении.

Дополняется, что один из семи новых пациентов, чей диагноз подтвердился 25 апреля, "привез" коронавирус из Москвы, четверо находились в контакте с ранее заболевшими, еще у двоих контакты устанавливаются эпидемиологами.

Трое из новых пациентов госпитализированы в медсанчасть №2 Томска: у двоих обнаружена пневмония, у одного – сопутствующее хроническое заболевание. Остальные находятся на самоизоляции, так как не имеют симптомов.

По данным пресс-службы, за последние сутки в Томской области было проведено 486 ПЦР-тестов на коронавирус, с начала эпидемии их общее число составляет более 13 тысяч. В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине на сегодняшний день находятся 57 человек, заболевших среди  них нет.

Томская область изучает опыт Москвы по внедрению электронных пропусков  >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке