RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:36
  |  
+7°C
18:34  22 мая 2020 г.

Вузы Томска присоединятся ко всероссийскому выпускному 4 июля

Чёрная Элеонора
© Валерий ДоронинВузы Томска присоединятся ко всероссийскому выпускному 4 июля

ТОМСК, 22 мая – РИА Томск. Университеты Томска присоединятся к единому онлайн-выпускному для российских студентов, который предварительно запланирован на 4 июля, подтвердили РИА Томск представители вузов.

В пятницу, 22 мая, федеральные СМИ сообщили со ссылкой на главу Минобрнауки РФ Валерия Фалькова о том, что всероссийский выпускной в целях профилактики распространения коронавируса пройдет в формате онлайн и может состояться 4 июля.

"Томский государственный университет (ТГУ) будет участвовать (во всероссийском онлайн-выпускном). Кроме того, мы проведем наш индивидуальный выпускной", – рассказал РИА Томск проректор ТГУ по социальным вопросам Сергей Кулижский.

В пресс-службе Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) РИА Томск также подтвердили, что вуз подключится ко всероссийскому онлайн-выпускному и проведет его 4 июля вместе со всеми. Детали праздника в настоящее время в разработке.

Томском политехе (ТПУ) в этом году почти 2,3 тысячи выпускников. Мы надеемся, что абсолютному большинству университет подарил ощущение инженерного братства. Поэтому, на мой взгляд, не отметить завершение их учебы невозможно. Мы приняли принципиальное решение, что хотя бы в онлайн-формате выпускной для политехников пройдет", – прокомментировал агентству первый проректор вуза Андрей Яковлев.

По информации пресс-служб Томского государственного педагогического (ТГПУ) и Томского государственного архитектурно-строительного (ТГАСУ) университетов, их вузы также поддержат всероссийский онлайн-выпускной.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке