RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:46
  |  
+11°C
12:40  23 июня 2020 г.

Власти не смогли выбрать подрядчика для капремонта дамбы под Томском

Глушенкова Анна
© Валерий ДоронинВласти не смогли выбрать подрядчика для капремонта дамбы под Томском

ТОМСК, 23 июн – РИА Томск, Анна Глушенкова. Конкурс на выбор подрядчика для капитального ремонта дамбы на реке Ум в Томской области проведут повторно – до 4 июля; в первый раз конкурс не состоялся из-за того, что заявки подрядчиков не соответствовали требованиям, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за многочисленных повреждений плотины на реке Ум в районе села Кандинка Томской области в настоящее время на сооружении объявлена ЧС локального характера. Проект по капитальному ремонту плотины одобрило Министерство природных ресурсов и экологии России. Работы на объекте планировалось начать после прохождения паводка 2020 года.

"Конкурсная процедура, объявленная в мае, не состоялась из-за несоответствия заявок от потенциальных подрядчиков установленным требованиям. Повторный конкурс объявлен на тендерной площадке и продлится до 4 июля включительно", – сказано в сообщении.

В сообщении уточняется, что стоимость работ по проекту капитального ремонта дамбы составляет 53,4 миллиона рублей, из них почти 39,2 миллиона – из федерального бюджета. Срок проведения ремонта объекта – 2020-2021 годы.

Также сообщалось, что плотина на реке Ум введена в эксплуатацию в 1989 году. В ее состав входят грунтовая плотина, ковшовый водосброс, донный водоспуск с башней управления затворами и ледозащитное сооружение. Объект взаимосвязан с Кандинским водохранилищем, объем запасов воды в котором – 8 миллионов кубометров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке