RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:25
  |  
+3°C
14:22  20 июля 2020 г.

Восемь партий заявили об участии в выборах депутатов Думы Томска

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевВосемь партий заявили об участии в выборах депутатов Думы Томска

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Восемь политических партий – ЛДПР, "Новые люди", "Партия роста", "Справедливая Россия", "Яблоко", КПРФ, "Коммунисты России" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" – заявили об участии в выборах в думу Томска VII созыва, сообщил РИА Томск в понедельник председатель городской избирательной комиссии Виктор Тищенко.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в Томской области планируются выборы 342 депутатов различных уровней. В частности, жители областного центра будут выбирать депутатов думы Томска VII созыва.

"На сегодняшний день о выдвижении своих кандидатов на выборах депутатов думы Томска заявило восемь политических партий – ЛДПР, "Новые люди", "Партия роста", "Справедливая Россия", "Яблоко", КПРФ, "Коммунисты России" и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", – сказал Тищенко.

По его словам, в настоящий момент горизбирком заверил документы, поданные тремя партиями – ЛДПР, "Новые люди" и "Партия роста". Остальные партии находятся на разных этапах выдвижения кандидатов и формирования списка.

Все политические партии, заявившие об участи в выборах в городскую думу, планируют выставить как списки, так и кандидатов на одномандатных округах. Но если партия "Новые люди" выставляет одномандатников на всех городских округах, то "Партия пенсионеров за социальную справедливость", помимо партсписка, планирует выставить только одного одномандатника, сказал Тищенко.

Ранее также сообщалось, что в единый день голосования томичам предстоит избрать 37 депутатов гордумы: 10 – по партспискам (общегородская часть и территориальные группы) и 27 – по одномандатным избирательным округам. Парламентские партии могут выдвинуть на выборы в городскую думу до 30 человек по партийным спискам.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке